Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Количество учебных кабинетов в

ГКОУ РД «Сангарская СОШ Лакского района»

Всего учебных кабинетов– 11

Из них:

1.Биология – 1 кабинет;

2.Начальной школы - 4 кабинета;

3.Физики - 1кабинет;

4. Информатики – 1 кабинет;

5.Истории – 1 кабинет;

6.Математики – 1 кабинет;

7.Русского языка и литературы – 1 кабинет;

8.Родного языка и литературы – 1 кабинет.

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах:

1.Биологии;

2.Физики;

3.Информатики.

Наличие библиотеки

Да

Наличие читального зала

Школаимеет следующие объекты спорта:

1.Футбольное поле;

2.Баскетбольная площадка;

3.Волейбольная площадка;

В школе систематически проводятся:

1.Дни здоровья;

2.Дни спорта;

3.Школьные соревнования;

4.Спортивные игры.

Средства обучения и воспитания

Электронные ресурсы, используемые педагогами в учебном процессе.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575844 Директор/Заведующий Ахмедова Магинора Муртазалиена Дата подписания документа 03.03.2021 23:28:43 (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе имеется столовая.

Режим работы столовой:

начало работы – 08.00 ч.

конец работы – 19.00 ч.

Дети имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную пищу.

Весь цикл приготовления блюд происходит на своем пищеблоке. Столовая на 100% укомплектована кадрами.

Меню формируется с учетом сезонности, энергетической ценности продуктов и сбалансированности рациона.

Бесплатным горячим питанием обеспечены учащиеся 1-4 классов и воспитанники пришкольного интерната.

Столовая имеет:

1.обеденный зал на 27 мест;

2.цех приготовления блюд;Хочу такой сайт

3.моечную для столовой и кухонной посуды;

4.кладовые для сухих продуктов и овощей;

5.охлаждаемые и низкотемпературные камеры для хранения мясных и особо скоропортящихся продуктов.

Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используютсясамые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции.

В меню, обучающихся систематически включаются блюда из мяса, курицы, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Условия охраны здоровья обучающихся

Одной из задач школы является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья учащихся.

Условия охраны здоровья учащихся регламентированы такими нормативно - правовыми документами как Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Для создания нормальных условий охраны здоровья учащихся и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

Охрана здоровья учащихся включает в себя:

1.Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья

2.Организацию питания учащихся;

3.Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4.Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5.Организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6.Прохождение учащимися в соответствии с законодательством российской федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7.Профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8.Обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9.Профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Наличие подключения

к сети Интернет

Наличие подключения к сети Интернет, доступного обучающимся

Тип подключения