ГКОУ   РД   « Сангарская средняя школа  Лакского района».

Школа расположена   в  Бабаюртовском районе в зоне отгонного     животноводства. История основания школы  1957г  .   Была открыта на кутане для детей  животноводов. Класс помещение располагался  в здании колхозной конторы. Первых учеников  было четверо. Работать в  кутан приехал   учитель начальных классов   Тажуттин  из горного села  Кунды.    С увеличением жителей, направленных на работу на равнину с гор,  в кутане и детей становилось больше.   Так в 1962 году в школе открыли пятый класс и первый выпуск   из  семи  выпускников в  школе    был в 1965 году.     Восьмилетняя  прикутанная  камахальская   школа. Первым директором был    Джамалуттин  Буттаевич из горного селения  Хуна.. Много усилий и труда вложивший в строительство здания для школы.    В кутане  началось строительство  домов .  Число жителей  увеличилось для постоянного проживания.       Так в 1976 году  школа из   Восьмилетней прикутанной камахальской была реорганизована  в  « Сангарскую среднюю  общеобразовательную»  Первым  директором был   Даудов  Гаджи  Курбанович.

Школа сегодня является   достопримечательностью села.    Педагогический коллектив школы  трудоспособный и ответственный.  Директором  с 2000 года работает   Ахмедова  Магинора   Муртазалиевна.  В школе работают  учителя, любящие свою профессию.Хочу такой сайт

Выпускники школы работают в разных уголках нашей страны.