23.02.2018

о проведении мероприятий, посвящённых

Дню Защитника Отечества

В ГКОУ «Сангарская СОШ Лакского района»

В рамках празднования Дня Защитника Отечества в ГКОУ «Сангарская СОШ Лакского района» были проведены следующие конкурсы и мероприятия:

1.Конкурс рисунков «Защитники Отечества». 1-4 классы

2.Конкурс открыток и поделок своими руками.5-8 классы

3.Конкурс плакатов.9-11классы

4.Конкурс патриотической песни. 5-11 классы.

5. Акция ко Дню Защитника Отечества. 5-11 классы.

Акция ко Дню Защитника Отечества прошла в школе 22 февраля.

В фойе школы классные руководители 5-11 классов совместно с учащимися организовали выставку предметов быта и досуга членов своих семей, прошедших срочную или профессиональную службу.

На выставке можно было увидеть следующие экспонаты:

Дембельские альбомы, благодарственные письма, солдатские ремни, кители, солдатская шинель, медали.

Учащиеся 7 класса продемонстрировали чемодан с предметами быта и досуга членов семьи, прошедших срочную службу. Они подробно рассказали о содержимом чемодана.

21 февраля в школе прошел смотр строя и патриотической песни.

Участники смотра 5-11 классы. Участникам необходимо было выполнить различные команды, сдать рапорт, пройтись строевым шагом в обход по залу и самое главное – исполнить патриотическую песню. Критерии оценки: строевая подготовка, четкость выполнения команд, исполнение песни, форма.

Активное участие приняли учащиеся и в конкурсах рисунков и открыток. Были определены лучшие рисунки, открытки, плакаты.

Победители и призеры получили грамоты.

20.02.2018Хочу такой сайт

IMG_6055 (1).jpg

20.02.18 года в ГКОУ «Сангарская СОШ Лакского района» прошел школьный этап конкурса «Живая классика».

В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Жюри в составе:

1. Директора Ахмедовой М.М.

2. Завуча по УВР Гаджиевой Х.М.

3. Учителя родного языка Айгуновой П.М.

Определило победителей и призеров школьного этапа.

Победителем школьного этапа стала ученица 7 класса Чатараева Айшат Сиражутиновна. Она прочитала отрывок из рассказа Б.Канака «Зеркало».

Все участники конкурса получили дипломы участников. Члены жюри были награждены Благодарственными письмами.

25.01.2018

диплом.jpg

25.01.2018 г.  на базе ГКОУ РД "Бубутушская СОШ " состоялся территориальный этап фестиваля иследовательских проектов младших школьников "Первоцвет". Ученик 4 класса ГКОУ РД "Сангасркая СОШ Лакского района" занял 3 место.

IMG-20171229-WA0006 (1).jpg

21.12.2017 г. На базе Арадинской СОШ прошол театрализованный фестиваль. Гдеученики ГКОУ РД "Сангарская СОШ" приняли участие

28.12.2017

конкурс.jpg