Неделя безопасности дорожного движения 2021-2022 учебный год

Отчёт о проведённых мероприятиях

в рамках Недели безопасности дорожного движения

в ГКОУ РД "САНГАРСКАЯ СОШ ЛАКСКОГО района ".

В период с 20 по 25  сентября в школе  проведена Неделя безопасности дорожногодвижения, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках Недели были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.Хочу такой сайт

С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».

В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов"», «Сигналы регулировщика».

В 9-11 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД.

приказ мес без.docx (скачать)
месячник безопасности 2021.docx (скачать)